পর্তুগাল বাংলানিউজ ডেস্ক: প্রথমবারের মতো ফিফা দ্যা বেস্ট এওয়ার্ড জিতলেন মেসি। ইতালির মিলানে এ বছরের ফিফা দ্যা বেস্ট এওয়ার্ড এএ আসর বসেছিল। অন্য সকল ট্রফি জিতলেও এর আগে কখনো এই শিরোপা জিততে পারেননি মেসি। আজ এই এওয়ার্ড এর মাধ্যমে এক মৌসুমে গোল্ডেন বুট, পিচিচি ট্রফি এবং ফিফা দ্যা বেস্ট এওয়ার্ড জিতে ইতিহাস গড়লেন মেসি।
লালীগায় ২০১৮-১৯ মৌসুমে দুর্দান্ত মৌসুম পার করেছেন লিও মেসি। ৩৪ লালীগা ম্যাচে ৩৬ গোল করে এই বছরের গোল্ডেন বুট এওয়ার্ড জেতেন মেসি। তিনি এর আগেও ৫ বার গোল্ডেন বুট জিতেছেন। লালীগায় সর্বোচ্চ ৬ বার গোল্ডেন বুট জিতেছেন তেলমো জারা। তেলমো জারার সাথে যুগ্মভাবে শীর্ষস্থানে মেসি।
অসামান্য অবদানের ফলে লালীগায় দুর্দান্ত মৌসুম পার করেছে বার্সেলোনা। বেশ কিছু ম্যাচ হাতে রেখেই শিরোপা নিশ্চিত করে তারা। এই মৌসুমে তার অসামান্য অবদানের ফলে পিচিচি এওয়ার্ডও নিজের করে নেন মেসি। প্রতি বছর লীগে সর্বোচ্চ গোলদাতা কে এই ট্রফি দেয়া হয়। ৩৪ ম্যাচে ৩৬ গোল করে পিচিচিও জিতেছেন মেসি।
আজ, ফিফা দ্যা বেস্ট এওয়ার্ড জিতে ইতিহাস গড়লেন লিও মেসি। এর আগে কেউই একই মৌসুমে একসাথে এই তিনটি এওয়ার্ড জিততে পারেননি। প্রতি বছর প্রত্যেক দেশের অধিনায়ক এবং কোচের ভোটের মাধ্যমে ফিফা দ্যা বেস্ট এওয়ার্ড দেয়া হয়। এর আগের ৪ বারে এই পুরষ্কার জিতেননি মেসি। প্রথম দুইবার টানা ফিফা দ্যা বেস্ট পান রোনালদো। গতবছর লুকা মদ্রিচ জেতেন দ্যা বেস্ট এওয়ার্ড। তবে কেউই মেসির এই রেকর্ড গড়তে পারেননি।